четверг, 23 июля 2015 г.

Кредит в Альфа-Банк или как втюхать ненужную кредитку?


Давненько я ничего не писал и вот надумал.
Когда-то, давным-давно, брали мы кредит в Альфабанке, а до этого, еще давнее, брали кредит еще в каком-то банке, в каком даже и не вспомню. Сумы были не большие, что-то около 20 тысяч грн. Так вот, звонит на днях сотрудница Альфа-Банка и радостно предлагает взять кредит в Альфа-Банке, мол, вы же у нас брали и кредитная история у вас хорошая, надо брать. Ну ладно, раз надо, так надо, будем брать, тем более в нашем бизнесе оборотные средства требуются постоянно. Приехали в банк (точнее мама приехала, т.к. кредит на нее), заполнили анкетку, ответили на допросы, все стандартно. После этого всю информацию сотрудница банка отправила, видимо, "на верх", попросила подождать 10 минут и вуаля! В кредите отказано! Давно так не смеялись... Сами предложили, сами пригласили, и сами же отказали)))
Сотрудница изобразила некую растроеность, или растерянность, и как бы невзначай предложила "хотя-бы" оформить "Золотую карту", с кредитным лимитом аж в 3000 грн (пошарив в интернете, я так понял то была "Кредитная карта "Максимум Готівка""). Мы опять посмеялись и предложили сотруднице 3000 грн в кредит от нас...
Такая вот история с Альфабанком. Действительно ли это была "техническая накладка" или Альфа-Банк, таким образом втюхивает свои, со 67%-годовых, кредитки, остается загадкой. А были ли у вас подобные ситуации с Альфа-Банком? Если у кого была, можете отписаться в комментарии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий