четверг, 1 июня 2017 г.

КУБ ПриватБанк - обзор, отзывы, форум

Несколько лет назад я уже писал про то как Альфа-Банк пытается втюхать свои кредитки с баснословными процентами, вместо "заманчивых" кредитов. Сегодня же я хотел бы рассказать вам о новой "программе кредитования" от ПриватБанк - КУБ  (Как Убить Бизнес?). А собственно о вопросах возникающих к ней, о ее подозрительной запутанности, непонятной завуалированности и о практических результатах.
Немного предыстории. Есть работающий 14 лет бизнес, магазин. Недавно возникла потребность зарегистрировать расчетный счет физического лица предпринимателя (ФОП), что очень удобно сделать онлайн с помощью соответствующего сервиса от ПриватБанк. После регистрации, становиться доступен функционал онлайн банкинга Приват24 для бизнеса, и уже там, в соответствующем разделе меню, есть разные кредитные предложения, в том числе КУБ кредит, при выборе меню которого перебрасывает на соответствующий сайт kub.pb.ua.

приватбанк, куб, куб приватбанк, куб кредит, куб приватбанк отзывы, кредит на бизнес с нуля украина, куб приватбанк видео, кредит на развитие бизнеса украина, сервис выгодных вложений приватбанк отзывы, приватбанк p2p кредитование


И дальше начинается "замануха":  "программа помощи бизнесу", "100500 участников которым мы помогли", "создадим 100500 рабочих мест" и т.д., но среди немногочисленных пунктов меню, особо выделено, в виде отдельной кнопки, "Отримати кошти"... Чего же не получить, давайте получим! Тем более обещают под 2% ежемесячно (24% годовых), что на треть ниже чем по рынку, разве что до 12 месяцев, но от 50000 до 500000 грн. Заполняем стандартную форму на сайте,и ждем звонка...




Через несколько недель, радосный менеджер прибегает в магазин, узнает некоторую комерчискую информацию (средний чек, оборот, стоимость физических активов и т.д.), снимает ролик с участием хозяина магазина (на что ему нужны средства и сколько), ну и обещает передать все "наверх". Вроде бы стандартная схема при получении кредита (все юридические документы, отчеты, налоговые отчеты, по умолчанию банк уже имеет, при регистрации р/с), позже подписание договора электронной подписью.
И вот, спустя пару дней, звонок из ПриватБанка, где радостно сообщают что "сделка одобрена", согласны ли получить средства на расчетный счет (как будто имеются другие варианты)? Да, согласны! Джем-с... тишина, звоним менеджеру: что? когда? "Сегодня вечером или завтра, но не больше 3 дней...". Ок. Перестраиваем бизнес-план, пускаем имеющиеся оборотные средства на внеплановые закупки, берем большие партии товара, с отсрочкой платежа, у поставщика... 24% годовых-то уже нужно отрабатывать! О крупных обязательных платежах (как то оренда, и сумма других микроплатежей, которые вырастают в ком), не беспокоимся, "три дня" как никак... что может случиться? Может еще и как, через 3 (три) дня, по электронной почте, вы узнаете что, ваша заявка на Х.ХХХХХХ средств одобрена... для размещения на сайте kub.pb.ua! Вроде бы, как бы ничего подозрительного, пусть себе размещают у себя на сайте, но жопой чувствуется какой-то подвох... Идем на сайт, видим "одобренные" анкеты и сколько и им выделено, причем есть шкала сколько "собрано"... Это ключевое слово "собрано", запомним его! :)



Естественно начинают возникать вопросы, кем собрано, для чего, на что? Звонить в банк узнавать подробности... ну сами понимаете. :) Это как у гадалки узнавать, а не обманывает ли она вас часом.... Идем в гугл, гуглим. Нужно отметить, что ПриватБанк хорошо постарался какую-либо практическую информацию про КУБ кредит , и вообще, какие либо отзывы про КУБ ПриватБанк, отодвинуть на последние страницы поисковой выдачи, тем не менее она есть! Находим, читаем и офигиваем...
Оказывается что никакой программы льготного кредитования от Приватбанка нет! Есть лишь унылая попытка скопировать импортные инвестиционные сервисы, где каждый желающий может подать заявку на инвестирование, а инвестор зайти, и проинвестировать понравившийся проект. Только здесь, все инвестиции, как бы выдаются под гарантии ПриватБанка. Финита ля комедия... Настоящие условия таковы, что ваша "анкета" (после длительных переговоров, встреч, созваниваний, документной волокиты) выставляется у них на сайте, и инвесторы как бы должны заходить и искать вас... Причем, первое, как стать инвестором так и не ясно, вроде бы это можно сделать через функционал Приват24, любому частному лицу, но я так, в качестве" заинтересованного инвестора", и не нашел его. Второе, ваша "анкета" размещается сроком на 2 месяца, пока не соберет "одобренной" банком суммы.  Вот собственно и все, ждите... у моря погоды! :)
Позвонив менеджеру, разузнать, в чем собственно дело, он отлучился "за консультацией" и выдал... Внимание!... что банк выдаст кредит, уже, при условии, что на расчетный счет будет "внесена для списания сумма ежемесячного платежа", еще не выданного "кредита"! Вам то смешно... а у нас оборотные средства уже ушли в оборот, на "внеплановое расширение", а не на обязательные платежи, которые сейчас платить нечем... Санкции ожидаем разные, от штрафов, до закрытия магазина, а главное, репутационные, перед партнерами, с которыми годами сотрудничаем, и которые шли на определенные риски, из-за лояльного отношения к нам. Теперь про это все можно забыть, если бизнес продолжит существовать...
Спасибо тебе ПриватБанк за такую прекрасную помощь в ликвидации бизнеса!

P.S.: все же ПриватБанк выделил кредит по программе Куб ПриватБанк. Но вопросы, относительно запутанности программы, и целей сокрытия всех условий и механизмов, все же остаются. Конечно, можно все списать на некомпетентность сотрудников банка, но можно бы все условия разместить на своем сайте, с однозначными формулировками.

теги: приватбанк, куб, куб приватбанк, куб кредит, куб приватбанк отзывы, кредит на бизнес с нуля украина, куб приватбанк видео, кредит на развитие бизнеса украина, сервис выгодных вложений приватбанк отзывы, приватбанк p2p кредитование

4 комментария:

  1. Не хватало средств для оплаты съемной жилплощади. Коллега по офису посоветовал взять деньги в кредит, через фирму деньги под залог автомобиля красноярск, я зашла на их сайт, оставила заявку, мне перезвонил менеджер, проконсультировал по кредитным продуктам и в каких компаниях и банках мне реально получить деньги. В этот день мне выдал кредит их партнёр. Осталась довольна, обязательно обращусь еще, если понадобятся деньги.

    ОтветитьУдалить
  2. Состояние экономики государства уточняет положение финансов. В обстоятельствах нескончаемого финансового увеличения, повышения ВВП и государственного заработка финансы характеризуются собственной стабильностью и устойчивостью. Они активизируют последующее формирование, совершенствование и увеличение свойства жизни людей самого государства. Финансы выражают денежные взаимоотношения, появляющиеся между: предпринимателями процессе покупки товарно-материальных ценностей; процессе реализации продукта и услуг; бизнесменами и вышестоящими организациями при формировании денежных средств dividend-center и их распределении, при уплате налогов в экономную организацию и оплате расходов; страной и обитателями при внесении ими налогов и добровольческих платежей.

    ОтветитьУдалить
  3. В количестве случаев благотворительные призы начисляются в кредитах, коие невозможно незамедлительно исключить со счета новые бездепозитные бонусы. Прежде их надо(надобно) отыграть по установленным правилам. Эти притязания принято нарекать вейджером (англ. Wager)shameless Выражается он коэффициентами (х30, х40 и)bestija О нем читайте ниже.

    ОтветитьУдалить
  4. Если у вас выйдет имитировать естественную коммуникацию с гостями продвижение сайта внешние ссылки известных вебсайтов, которые освещают темы, аналогичные с вашей, вы получите заинтересованные переходы. Не стоит полагаться на их огромное количество. Часто эти сообщения воспринимаются, как спам и удаляются администрацией.

    ОтветитьУдалить